Родителям первоклассников

Списки учащихся первых классов 2019 года

1 “А” класс
каб. 2-14

Классный руководитель
Артёменко Екатерина Васильевна

  1. Анистратенко Андрей Геннадьевич
  2. Богдановская Мария Ивановна
  3. Буксов Владислав Алексеевич
  4. Васильева София Владимировна
  5. Войтюшко Диана Валерьевна
  6. Гребенников Егор Дмитриевич
  7. Грицков Арсений Александрович
  8. Дрожжа Артём Александрович
  9. Захарченко София Николаевна
  10. Максимова Полина Константиновна
  11. Малышев Матвей Артёмович
  12. Овчаренко Станислав Сергеевич
  13. Полторацкая Виктория Николаевна
  14. Пущаенко Тимофей Сергеевич
  15. Романовский Арсений Сергеевич
  16. Сафонова Алина Александровна
  17. Семёнов Демид Владимирович
  18. Сидоркова Елизавета Витальевна
  19. Синельников Павел Александрович
  20. Смирнова Евгения Александровна
  21. Соловьёва Анастасия Алексеевна
  22. Хабарова Дарья Сергеевна
  23. Хабарова Мария Сергеевна
  24. Ховпун Данила Сергеевич
  25. Шамонин Максим Денисович

1 “Б” класс
каб. 2-13

Классный руководитель
Селицкая Вера Васильевна

  1. Богданович Варвара Андреевна
  2. Бондарев Алексей Сергеевич
  3. Варакса Павел Петрович
  4. Васильев Иван Юрьевич
  5. Вершинина Вероника Дмитриевна
  6. Герасимова Виктория Александровна
  7. Глыбовская Юлия Витальевна
  8. Дубровский Фёдор Алексеевич
  9. Жаркова Валерия Дмитриевна
  10. Жарова Анастасия Константиновна
  11. Задирей Макар Артёмович
  12. Козловский Дмитрий Александрович
  13. Корольков Тимофей Николаевич
  14. Кузьменкова Виолетта Михайловна
  15. Лобанова София Максимовна
  16. Микелис Александр Валерьевич
  17. Михальков Алексей Дмитриевич
  18. Садовникова Милана Витальевна
  19. Северинов Константин Дмитриевич
  20. Соколенко Дарья Константиновна
  21. Степаненко Игнат Витальевич
  22. Цовнер Валерия Максимовна
  23. Юрченко Дмитрий Евгеньевич
  24. Яковенко София Романовна
  25. Ямром Артём Игоревич

1 “В” класс
каб. 3-10

Классный руководитель
Власенко Валентина Валентиновна

  1. Аникеенко Златослава Сергеевна
  2. Беломутова София Валерьевна
  3. Болюнов Александр Андреевич
  4. Бочаров Михаил Юрьевич
  5. Екименко Максим Александрович
  6. Заборовская Юлия Васильевна
  7. Кейзерова Богдана Павловна
  8. Концевой Алексей Александрович
  9. Крамская Вероника Андреевна
  10. Красовский Филипп Дмитриевич
  11. Кривошеев Александр Сергеевич
  12. Лёля Мария Евгеньевна
  13. Лисименко Ксения Александровна
  14. Маняева Арина Степановна
  15. Щербаков Алексей Вадимович
  16. Моисеенко Марина Владимировна
  17. Осадчий Илья Максимович
  18. Остапук София Вадимовна
  19. Прудникова Милана Сергеевна
  20. Савченко Арсений Алексеевич
  21. Совкин Илья Александрович
  22. Степанцов Артём Николаевич
  23. Столярова Алеся Юрьевна
  24. Стрыжакова Марьяна Евгеньевна
  25. Траньков Богдан Русланович
  26. Чалов Артём Александрович

1 “Г” класс
каб. 2-15

Классный руководитель
Баранова Людмила Григорьевна

  1. Абрамович Юрий Александрович
  2. Аксёнов Михаил Александрович
  3. Бажанкова Иоланта Дмитриевна
  4. Булыгина Анастасия Ивановна
  5. Вахновская Даниэла Дмитриевна
  6. Демиденко Матвей Алексеевич
  7. Денискова Дарья Евгеньевна
  8. Деревяшкин Артём Александрович
  9. Зновец Мирон Васильевич
  10. Калашников Денис Станиславович
  11. Краснавцев Максим Александрович
  12. Литвинова Карина Дмитриевна
  13. Можар Матвей Юрьевич
  14. Сидоренко Дарья Андреевна
  15. Солган Ульяна Антоновна
  16. Соловьёва Мария Алексеевна
  17. Старовойтов Егор Дмитриевич
  18. Трушкевич Евгений Сергеевич
  19. Хаджиева София Янисовна
  20. Хвост Роман Андреевич
  21. Шаповалова Ника Константиновна
  22. Щуцкий Константин Константинович

 


Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования.

Министерство образования обращает внимание, что в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.


Прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

12.06.2019 г. приём документов в  I  класс:

08.00 — 20.00

(обеденный перерыв  13.00- 14.00)

Далее до 28.08.2019

понедельник-пятница

08.30 — 17.00

(обеденный перерыв с 13.00 до 13.30)

Место приёма документов:

с 12.06.2019 по 14.06.2019 г. – актовый зал школы;

далее до 28.08.2019 – приёмная школы.


В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.


Рекомендации учителя-дефектолога  родителям будущих первоклассников по развитию правильных речевых навыков
.

Адреса, закреплённые за учреждениями образования, по микрорайону «Волотова»

ГУО «Средняя школа № 54 г.Гомеля»

Адрес№ дома
Ул. Крупской 247-279 (частный сектор)
Ул. Свиридова 1,1/2,1г,3,5,7,7/2,9,11,83,85,85/1,85/2,87,91,95,95/1,97
Ул. Огоренко 12,14,16
Ул. Олимпийская 6,6-2,8,8-1,10,12
Ул.7-ая – 11-ая Новоселковая, Ул. Юношеская, Ул. Верхняя
Ул. Чечерская76,78,80,84,86,88

ГУО «Гимназия № 14 г.Гомеля»

Адрес № дома
Ул. Олимпийская 16,20,22,24,26
Ул. П. Бровки 5,7,13
Ул. Свиридова17,19,25,27,29,31,33,35,37,39,41,43
Ул. Огоренко5

ГУО «Детский сад-средняя школа №23 г.Гомеля»

частный сектор
Ул.Витебская, 2-я Витебская, Волочаевская, Хуторянского, Нагорная, Крупской, 1-й, 2-й переулок Крупской, Лепешинского, 1-ая Проезжая, Проезжая, Яговкина, пер. Яговкина, 2-й пер. Яговкина, Нижняя, пер. Крутой, Мичурина, Светлая, 2-я,3-я,4-я Новоселковая, Ипподромный переулок, Ридного, 40 лет БССР
Ул.Крупской 106,108(к.2,3,4)
Ул.Лепешинского до дома №30, 3(общ.)
Ул.Чечерская 68,70,72
Ул. Каменщикова 1,2а

ГУО «Средняя школа №29 г.Гомеля»

Адрес № дома
Ул. П.Бровки 17,19,21,23,25,27
Ул.Огоренко7,7-2,13,17,19,21,21-2,25,27,29
Ул. 5-я, 6-ая Новоселковая
Ул.Свиридова57,57/1,71,69,75,73,81,77,65,89,59,63,79,93
Ул.Каменщикова 40,42,44,46

ГУО «Средняя школа №49 г.Гомеля»

Адрес № дома
Ул. Свиридова16,16а,22,30,47,49/1,53,55,61
Ул. П. Бровки 15,33,35,37,41,43,45,49
Ул. Огоренко 15
Ул. Макаенка3,5,7,9,11,13,17,17а,17б,21


Документы необходимые для поступления в школу.

1. заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;
2.  медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка (и карту прививок);
3. копия свидетельства о рождении ребенка.


Список принадлежностей для первоклассника 

1.   3 тетради в мелкую клетку (в обложках)

2.   3 тетради в крупную клетку (в обложках)

3.   3 тетради в косую линейку (в обложках)

4.   Линейка (20-25 см)

5.   Шариковые ручки (простые, удобные) – 3 шт.

6.   Простые карандаши средней мягкости – 3 шт.

7.   Точилка для карандашей, ластик

8.   Клей ПВА и клеящий карандаш

9. Пластилин, дощечка для лепки

10. Ножницы с закругленными концами (должны резать, а не рвать бумагу)

11. Краски акварельные, гуашь (не менее девяти цветов, яркие)

12. Фломастеры, цветные карандаши (не менее 12 цветов)

13. Кисти для рисования – 3 шт. (тонкая, средняя, широкая)

14. Книжки-раскраски – 3 шт.

15. Папка для тетрадей

16. Пенал

17. Баночка-непроливайка двухкамерная для рисования

18. Туалетная бумага – 1 рулон

19. Салфетки – 1 пачка

20. Спортивная форма и обувь

21. Блок писчей бумаги формата А4 хорошего качества для лазерного  принтера

22. Файлы – 1 уп.

 Все принадлежности необходимо подписать. Для этого ручкой (или на компьютере) подписывается (или печатается) имя и фамилия ребенка и на каждый предмет наклеивается скотчем. Тетради и детские книги подписать карандашом.