19.06.2019

Единовременная материальная помощь многодетным семьям

Многодетным семьям, проживающим в Железнодорожном районе, предоставляется единовременная материальная помощь на детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального (на уровне общего среднего) образования к новому учебному году в рамках выполнения мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь».

Обращаться по данному вопросу необходимо в управления социальной защиты по месту регистрации матери.

В Железнодорожном районе прием документов осуществляется в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г.Гомеля» (ул. 50 лет БССР, 19, т. З49792).

При себе необходимо иметь:

• удостоверение многодетной семьи;
  • паспорта родителей, свидетельства о рождении детей (оригиналы и копии);
  • справку с места учебы о том, что ребенок обучается (будет обучаться) в 2019-2020 учебном году на каждого ребенка.

Режим работы: 8.30-13.00, 14.00-17.30, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.