Профориентация учащихся

По субботам в течение всего учебного 2018/2019 года организовано посещение учащимися ГУО «Средняя школа №54 г.Гомеля» профессиональных колледжей, училищ, высших учебных заведений (БелГУТ, УО «Гомельский университет им. Ф.Скорины», УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» и т.д.). Учащиеся школы знакомятся с престижными факультетами и инновационными специальностями, дневной и заочной формами обучения, узнают многочисленные профессии, которые можно получить, поступив в конкретное учебное заведение. Узнают какие имеются подготовительные курсы для поступающих на дневную форму обучения, когда осуществляется подготовка к централизованному тестированию, регистрация, этапы и даты проведения РТ по учебным предметам.