25.04.2018

Исторический квест

В рамках недели истории 21 апреля в нашей школе прошел исторический квест, посвященный Году малой Родины. В нём приняли участие 11 команд учащихся 5-8 классов.  Ребята 9- 11 классов оказывали посильную помощь в организации и проведении игры, выступив в качестве судей и кураторов,  подготовив  задания,  организовав порядок прохождения «станций» и подведение итогов.  Таким способом был реализован принцип «равный обучает равного».

Ребята прошли множество «станций», они реконструировали танцы разных лет, вспоминали исторических персонажей, в том числе и из гомельской истории, даты, события, разгадывали ребусы… «Изюминкой» квеста стала станция «Черный ящик», которую помог организовать и провести Александр Сергеевич Канода, сотрудник отдела археологии музея дворцово-паркового ансамбля Румянцевых и Паскевичей.

Победителями квеста стали:

команды 6 «А» и 6 «В» классов — 1 место;

команда 5 «Б» класса — 2 место;

команда 6 «Б» класса — 3 место.

Похвальный лист у команды 7 «Б» класса.